Если Вам уже есть 17 лет, имеет смысл записаться на водительские курсы и пройти обучение в Ваш самый благоприятный для учебы период жизни. Помните, что чем дольше Вы будете откладывать этот шаг, тем позже Вы сможете сесть за руль авто в качестве полноправного водителя.

Может возникнуть вопрос, как же быть со сдачей экзаменов? Права выдают только с 18 лет.

Вы можете пройти обучение в нашей автошколе, сдать экзамен в ГИБДД и получить водительское удостоверение в день Вашего 18-летия.

ПОО ЧУ «Магистраль» проводит подготовку, начиная с 17 лет. Согласно поправки в ПДД Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 02.11.2015) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности… статья 21 вступившей в силу в 2013 году, на некоторые категории прав экзамен в ГИБДД можно сдать досрочно. На права категории B или C можно сдать уже в 17 лет, однако получить водительское удостоверение и сесть за руль все равно можно будет только по достижении 18-летнего возраста.

Преимущество такого решения заключается в том, что Вы уже прошли все обучение и получили незабываемый навык. И, как только Вам исполнится 18 лет, Вы можете получить права в ОГИБДД по ЗАТО Северск Томской области и сразу же после получения прав сможете начать водить автомобиль.
Напоследок нужно отметить, что сегодня услуга «раннего» обучения вождению является очень популярной среди молодежи.

Оставить заявку на обучение